+7 (495) 782-40-35

info@pool21.ru

+7 (963) 750-40-35

Время работы: с 9.00 до 21.00


Установка чаши бассейна

Монтаж чаши бассейна — важный этап строительства. Компания «Каскад» предлагает жителям Москвы и Московской области самые выгодные цены на строительство сооружений этого типа. На стадии проектирования определяется, какие размеры и форму будет иметь конструкция. Стационарная железобетонная чаша — сложное сооружение, при возведении которого нельзя допустить ни малейшей ошибки. Но если работу выполняют специалисты высокой квалификации, бетонный бассейн прослужит десятки лет.

Рассчитать стоимость бассейна

Введите размер бассейна

XX

Выберите тип бассейна

?

Переливной бассейн

Верхний слой воды постоянно переливается через край бассейна и попадает в специальный лоток. Далее, вода проходит фильтрацию и возвращается через форсунки в дне бассейна.

?

Скиммерный бассейн

Такая форма устройства водоотведения, когда вода из бассейна уходит на фильтрацию через специальные камеры - скиммеры, расположенные на уровне 12-15 см от бортика. Очищенная вода возвращается в бассейн через форсунки в стенках.

Выберите форму бассейна

Выберите облицовку

Дополнительное оборудование





Аттракционы





Преимущества бетонных чаш

Материалов, из которых можно выполнить строительство чаши бассейна, на рынке очень много. Однако железобетон — оптимальный вариант, если сравнивать его, например, с композитными материалами. Конструкцию с бетонной чашей можно построить на даче, в коттедже и загородном доме — везде, где достаточно свободного места. Клиент сам решает, будет ли сооружение переливным или скиммерным, открытым (уличным) или крытым.

Преимущества выбора в пользу бетона:

  • Любые размеры, объёмы и формы. Возможность установки на открытой территории и под крышей.
  • Разные варианты облицовки. Независимо от выбранного материала, для продления срока службы и предотвращения разгерметизации мы используем комплексную гидроизоляционную систему LATICRETE. Наша фирма разрабатывает проекты чаши бассейнов с облицовкой мозаикой или плиткой.
  • Долговечность. Правильная эксплуатация и соблюдение рекомендаций по уходу обеспечивают беспроблемную службу бетонной чаши не менее 50 лет.
  • Возможность установки основного и дополнительного оборудования — систем водоподготовки, рециркуляции, подогрева, освещения.
Наши работы
Посмотреть все работы

Этапы установки

На этапе проектирования производятся расчёты и определяются все аспекты. Инженеры выбирают место, где будет размещена конструкция, согласуют с клиентом габариты и прочие характеристики, а также наличие мостиков, лестниц, подсветки, аттракционов и других элементов. Установка чаши бассейнов под ключ — поэтапный процесс.

Порядок работы:

  • Подготовка участка. С территории убирают камни, строительный мусор, насаждения, коряги и остальное, что может помешать строительству.
  • Рытьё котлована и прокладка коммуникаций для наполнения бассейна и слива воды. Для выемки грунта привлекается спецтехника.
  • Устройство песчано-гравийной подушки, обеспечивающей качественную заливку бетона.
  • Устройство наружной гидроизоляции. Сначала днища, а после снятия опалубки – стен на бетон
  • Установка внешней и внутренней опалубки, изготовление каркаса из арматуры. Армирующие конструкции устанавливаются в опалубку.
  • Заливка бетоном. Как правило, установка чаши бассейна – бетонирование, выполняется в один или два приема.
  • Выравнивание и грунтовка. Когда бетон высыхает, его оштукатуривают, чтобы обеспечить хорошую адгезию гидроизоляционного слоя.
  • Устройство гидроизоляции и облицовка. Поверхность чаши покрывается гидроизоляционным составом LATICRETE, затем бассейн облицовывают мозаикой или плиткой.
  • Монтаж оборудования. Устанавливают системы рециркуляции, фильтрации и водоподготовки, аттракционы.

Для заказа услуги по строительству бассейна с бетонной чашей отправьте заявку или позвоните менеджерам.

Бесплатная консультация нашего специалиста


Наименование Стоимость
Оборудование водоподготовки и управления бассейном от 105 000 руб.
Чаша бассейна с облицовкой от 450 000 руб.
Элементы водообмена от 150 000руб.
Монтажные работы от 75 000руб.

Рассчитать стоимость